Пальчики оближешь

Объявление

Что приготовить? Над этим вопросом ежедневно задумываются миллионы женщин по всему миру. Надеюсь, рецепты моего форумапомогут решить этот вопрос Вам. На этом форумеВы найдете кулинарные рецепты, праздничные и повседневные, с подробными инструкциями и пошаговыми фотографиями.Конечно все это с вашей помощью,у нас все впереди.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пальчики оближешь » Выпечка, Десерты » кулинарные хитрости, чтобы все получилось на ура!


кулинарные хитрости, чтобы все получилось на ура!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки,не знаю как вас,а меня часто спрашивают,вот почему я все сделала по рецепту,а результат оставляет желать лучшего..? Я думаю,что стопроцентный результат зависит не только от точного придерживания рецептуры,но и от маленьких трюков,которые есть у каждой хозяйки.Предлагаю в этой теме делиться ими,думаю,это поднимет настроение нашим мастерицам и уменьшит количество испорченных продуктов...
Предлагаю от меня парочку,надеюсь,кому-то пригодится.

1.Для того,чтобы бисквит получился пышным,нужно взбивать тесто первые 3 минуты на большой скорости и мощным миксером.Если у вас его нет,советую попробовать взбивать половину сахара с желтками,а вторую половину с белками,причем взбитые белки вводить последними,смешивая деревянной или силиконовой ложкой обволакивающими движения по часовой стрелке(снизу вверх),тогда у вас точно не останется муки на дне посуды.
2.Часто случается,что низ выпечки уже подгорает,а верх и середина сыроваты.Здесь проблема в духовке,скорее всего у вас работает только нагрев снизу(старые модели духовок).Хороший способ избежать этого-поставить на самый низ посуду с водой,чугунную или керамическую,можно даже жестяную банку из-под селедки большую,естественно тщательно вымытую(а то рыбкой будет попахивать).За счет нагревания воды температура будет равномерно распределяться по всей духовке.
3.Если у вас в рецепте бисквита молоко,попробуйте заменить его 19-25% сливками,получится очень нежный и пушистый тортик
4.Никогда не открывайте духовку первые 20 мин.при выпечки коржей,иначе они опадут.
5.Часто исползуем цедру лимона и апельсина,но при долгом хранении в натертом виде она теряет свой аромат.Смешайте ее с сахаром,у вас получится апельсиновый или лимонный сахар,в таком виде она сохранится гораздо больше времени.Кстати,если им посыпать булочки сдобные перед выпечкой,получится вкуснющая ароматная корочка.
6.Чтобы сливки или сметана хорошо взбились и держали форму,рекомендую,взбивать их сначала с половиной нормы сахара на сильной скорости,а потом вторую половину почти в конце и на низкой скорости,так легче контролировать,чтобы не вышло масло,вместо крема.Также рекомендую хорошо охладить не только продукты перед взбиванием,но и посуду,где вы будете их взбивать,а также насадки или веньчик.
7.При изготовлении мастики из сахара новичкам советую брать только покупную сахарную пудру,так как у многих из перетертой в кофемолке часто не выходит .Проблема-самодельную пудру нужно несколько раз тщательно просеять(из личного опыта-делать это не всегда охота)
8.Когда жарите сладкие пирожки или оладушки,пончики,часто остается привкус растительного масла,особенно если оно насыщенное оливковое.Попробуйте в масло перед жаркой всыпать немного ванильного сахара,получите ванильный аромат
9.Когда жарите большое количество в масле,часто последние изделия становятся некрасивыми от потемневшего масла,смешанного с мукой.Попробуйте в процессе жарки положить на сковороду 3-4 деревянные зубочистки,и масло не потемнеет
10.Чтобы у вас не осталось ни капли жидкого теста,советую приобрести вот такую силиконовую лопаточку.Вы удивитесь,насколько тщательно она выгребает все без остатка

0

2

Ага! Согласна про лопаточку!!! Остальное будем пробовать

Я только про бисквит добавлю, если можно: я яйца с сахаром взюиваю тщательно миксером и долго, а вот муку добавляю просеянную и тесто замешиваю деревяной ложечкой. Именно просто домешиваю тихонечко муку, а не взбиваю.

0


Вы здесь » Пальчики оближешь » Выпечка, Десерты » кулинарные хитрости, чтобы все получилось на ура!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz